Windows RT, версия Windows, загружаемая на таблетки с питанием от подмышек и нетбуков, таких как новая поверхность Microsoft, имеет один недостаток: есть десятки тысяч приложений, написанных для аппаратного обеспечения X86 Это просто не будет работать на этой новой архитектуре под рукой. Хотя это может представить проблему для больниц, банков и других учреждений, необходимых надлежащей платформы Wintel, нам интересно, как получить классические игры, такие как Civ III и возраст империй, бегущих на этих новых таблетках.

Кажется, что много черной магии, [MAMAICH] на форуме разработчиков XDA имеет для нас услугу. Он создал инструмент для запуска приложений X86 Win32 на Windows RT. По сути, он создал эмулятор X86 для устройств ARM, которые также проходят вызовы API Windows в Windows RT.

На данный момент [MAMAICH] играет несколько классических игр Windows на своем поле Windows RT, в том числе героев мощи и магии 3 и космического канала из Windows 95. Несколько коммунальных приложений, таких как 7ZIP и WinRar, также работают.

[MAMAICH] планы на его сборку – сделать эмуляцию x86 гораздо более автоматически без необходимости в отдельном инструменте установки. Затем, наконец, у нас будет идеальная портативная платформа для игр RTS.

Leave A Comment

Recommended Posts

PropiRC: Клиент IRC Priveller

Многие люди не хотят ничего пропустить в своей комнате IRC, поэтому они «простаивают» или просто оставьте клиента, чтобы поймать все разговоры. Это может быть расстраивает, чтобы он идет на заднем плане на вашем компьютере. Чтобы лечить это, [Harrison] разработал простой компьютер от […]

yxlpu

Wii Nunchuck управляемый PLEO

[Энди] писал, чтобы показать нам, как он взломал свой PLEO, чтобы контролировать Wii Nunchuck. Он установил Xbee Utits для связи, а также написал «Skit», который позволяет PLEO просто стоять там и ждать команд. Он использует Arduino для интерпретации ввода Nunchuck и отправить […]

yxlpu